Вопрос Здравствуйте! Фирма где я работала была ликвидирована и меня

  • Светлана
    08.07.2020

    Здравствуйте! Фирма где я работала была ликвидирована и меня перевели в другую организацию. Пособие стали начислять из расчета минимального 1500 рублей, хотя моя зарплата в новой организации составляет 6500 рублей. Правильно ли это? Я уже задавала этот вопрос. Вы ответили что не понятно какое. Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.

  • Консультация:

  • 08.07.2020

    Уважаемая Светлана! В соответствии со ст. 15 ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей", размер пособия составляет 40 % от среднего размера з/п за последние 12 месяцев для граждан, подлежащих социальному страхованию, но не менее 1,5 т.р. И 1,5 т.р. для неработающих граждан. (3 т.р. за второго и последующих). Ваша новая з/п особенно не повлияет на размер пособия, если Вы недавно там работаете, больше влияет размер з/п на предыдущем месте работы.