Вопрос Уважаемые эксперты, разьясните пожалуйста. Дочь (второй ребенок)

  • Наталья
    15.08.2020

    Уважаемые эксперты, разьясните пожалуйста. Дочь (второй ребенок) родилась в августе 2006 года. Документы на ежемесячное пособие пособие были поданы в октябре, но еще ни одной выплаты не было. Мне говорят что они составят сумму из расчета 230+70 руб. в месяц. Разве оно не должно составлять 700 руб. в месяц? Могут ли местные законы и коэффициенты уменьшать выплаты по сравнению с общими федеральными?

  • Консультация:

  • 15.08.2020

    Уважаемая Наталья! С 1 января 2007 года для второго ребёнка пособие по уходу не может быть меньше 3 т.р. или 40 % з/п, ст. 13 ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей". Местные коэффициенты могут только повысить размер пособия, так как ФЗ гарантирует минимальный размер пособия, а применяя коэффициенты, это условие варьируется исходя из выплат в конкретном субъекте РФ.