Вопрос может ли человек, имеющий гражданство Казахстана и

  • Николай
    24.09.2020

    может ли человек, имеющий гражданство Казахстана и международное водительское удостоверение, управлять транспортом на территории РФ?

  • Консультация:

  • 24.09.2020

    Уважаемый Николай! В соответствии с п. 44 раздела VII Постановления Правительства РФ от 15 декабря 1999 г. N 1396 "Об утверждении Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений", В Российской Федерации лица, временно пребывающие на ее территории, имеют право управлять транспортными средствами при наличии международного или иностранного национального водительского удостоверения, соответствующего требованиям Конвенции о дорожном движении 1968 года, записи в котором произведены или продублированы буквами латинского алфавита. Иностранные национальные водительские удостоверения, не соответствующие требованиям указанной Конвенции, должны иметь заверенный в установленном порядке перевод на русский язык.