Вопрос Уважаемые эксперты, я прочитала впрос Марии, где она говорит, что

  • Оксана
    18.08.2019

    Уважаемые эксперты, я прочитала впрос Марии, где она говорит, что как одинокая мать получала пособия в двойном размере. Вот, меня заинтересовала, я как одинокая мать в соцзащите получаю в двойном размере (240 рублей), но через предприятие получаю пособие по 700 руб, это так или его тоже должны платить в двойном размере, как об этом говорит мария?

  • Консультация:

  • 18.08.2019

    Уважаемая Оксана! ст. 17 ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" , по которой одиноким матерям полагались двойные выплаты пособия по уходу за детьми в возрасте до 1,5 лет утратила силу. Общий базовый размер пособия теперь составляет 40 % от з/п, но не менее 1,5 тыс. рублей. Однако, размер пособия также зависит от законодательства городов и субъектов РФ.