Вопрос Добрый день. Подскажите, пожалуйста, до принятия закона, в

  • Мария
    17.10.2019

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, до принятия закона, в котором увеличивается пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет пособие было 700 рублей, а я, как одинокая мама, получала получала его в двойном размере (550р,550р, 300р) мне перечислялось, и того в месяц я получала 1400 рублей. Что изменится с этим законом? Я стану получать 1500 рублей, или мне все еще положен двойной размер этого нового пособия? Спасибо. С уважением, Мария

  • Консультация:

  • 17.10.2019

    Уважаемая Мария! ст. 17 ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" , по которой одиноким матерям полагались двойные выплаты пособия по уходу за детьми в возрасте до 1,5 лет утратила силу. Общий базовый размер пособия теперь составляет 40 % от з/п, но не менее 1,5 тыс. рублей. Однако, размер пособия также зависит от законодательства городов и субъектов РФ.