Вопрос Получено предписание, в соответствии с которым ЖЭК обязывает

  • Наталья
    10.08.2020

    Получено предписание, в соответствии с которым ЖЭК обязывает преобрести канализационную трубу D 50 см для замены, аргументируя это тем, что мы топим соседей. В нашей квартире не наблюдается утечек воды. Представителей ЖЭК не было, как и осмотра предполагаемых утечек. Обязаны ли мы исполнять данное предписание?

  • Консультация:

  • 10.08.2020

    Уважаемая Наталья! В соответствии со статьми 2.10.5 и 2.10.6 "Правил технической эксплуатации сетей и сооружений коомунального водоснабжения" ремонт осуществляется на основании результатов осмотров и проверок, что в Вашем случае не произошло. Напишите претензию в ЖЭК, ссылаясь на вышеуказанные обстоятельства. Укажите также, что акта осмотра не было составлено и Вами он не подписывался. Укажите также согласие на такую замену, но только после проведения осмотра в Вашей квартире и составления акта, где должны быть указаны все неисправности.