Вопрос при заключении трудового договора, работодатель обязан указать

  • анастасия
    18.01.2019

    при заключении трудового договора, работодатель обязан указать сроки выплаты зарплаты и аванса? если не указал считается это нарушением?

  • Консультация:

  • Адвокат Губайдуллин Айдар Мавзирович
    18.01.2019

    Здравствуйте! По смыслу ст.57 ТК РФ это не является нарушением. В трудовом договоре обязательным является указание только размера заработной платы, а порядок, сроки и место её выплаты может устанавливаться иными локальными нормативными актами на предприятии (колдоговором,внутренним трудовым распорядком и т.д. - ст.136 ТК РФ).