Вопрос 28.12.2014 г. купила зимние сапоги,а 10.03.2015 г. порвались на стыке

  • ольга
    23.07.2019

    28.12.2014 г. купила зимние сапоги,а 10.03.2015 г. порвались на стыке подошвы и кожи.в гарантийном талоне сказано,что гарантийный срок 30 дней,удастся ли вернуть деньги или обменять?

  • Консультация:

  • Адвокат Губайдуллин Айдар Мавзирович
    23.07.2019

    Здравствуйте! В соответствии с ч.2 ст.19 Закона РФ "О защите прав потребителей": "Гарантийный срок товара, а также срок его службы исчисляется со дня передачи товара потребителю, если иное не предусмотрено договором. Если день передачи установить невозможно, эти сроки исчисляются со дня изготовления товара. Для сезонных товаров (обуви, одежды и прочих) эти сроки исчисляются с момента наступления соответствующего сезона, срок наступления которого определяется соответственно субъектами Российской Федерации исходя из климатических условий места нахождения потребителей". На Вашу обувь гарантийный срок заканчивается 15 апреля. Поэтому Вы можете смело обращаться с претензией в магазин, где купили эту обувь. Удачи Вам!