Вопрос ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, МОЖЕТ ЛИ МЕНЯ МОЕ НАЧАЛЬСТВО ЗАСТАВИТЬ

  • ОКСАНА
    22.10.2020

    ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, МОЖЕТ ЛИ МЕНЯ МОЕ НАЧАЛЬСТВО ЗАСТАВИТЬ РАБОТАТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ДНИ, ЕСЛИ Я НЕ ХОЧУ ИХ РАБОТАТЬ И ЕСЛИ Я НЕ ВЫЙДУ В СВОЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДЕНЬ БУДЕТ ЛИ ЭТО СЧИТАТЬСЯ ПРОГУЛОМ? О СВОЕМ НЕЖЕЛАНИИ РАБОТАТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНО Я ПРЕДУПРЕЖДАЮ ЗАРАНЕЕ ДО СОСТАВЛЕНИЯ ГРАФИКА НА СЛЕДУЮЩИЙ МЕСЯЦ. ..

  • Консультация:

  • 22.10.2020

    В соответствии со статьей 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет. Т.о. если вы писали заявление об увольнении, то удерживать вас не имеют права.