Вопрос Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, бывший супруг не перечисляет

  • Ирина
    03.03.2021

    Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, бывший супруг не перечисляет алименты на ребенка. Мне пришла копия постановления от судеб.пристава о временном запрете его выезда за границу из-за этого долга. На выезд ребенка на море нужно его согласие, которое он не дает. Могу ли я лишить его отцовства и буду ли получать от него алименты? Спасибо.

  • Консультация:

  • Атморская Оксана Леонидовна
    03.03.2021

    Добрый день. Для того, чтобы лишить родительских прав нужно не просто иметь копию постановления, а факт злостного уклонения от уплаты алиментов (самый лучший вариант это приговор по ст. 157 УК РФ, который однако, может в будущем повредить ребенку). Лишение родительских прав не лишает обязанностей по содержанию ребенка. Если отец не дает согласие на выезд ребенка за пределы РФ, ВАм нужно решить этот вопрос в судебном порядке. При необходимости обращайтесь. записаться на прием можно по телефону: 8 913 739 13 09 либо 8(383-41)5-13-62. Офис в центре Бердска. 35 минут от Речного на машине/маршрутке. С уважением. О.Л. Атморская