Вопрос Здравствуйте! У меня имеется долг по кредиту. Имеют ли право

  • Любовь
    06.03.2021

    Здравствуйте! У меня имеется долг по кредиту. Имеют ли право судебные приставы накладывать арест на зарплатную карту, если та является единственным источником дохода. У меня на иждивении имеется несовершеннолетняя дочь?

  • Консультация:

  • Беляк Алексей Юрьевич
    06.03.2021

    Здравствуйте. Арест действительно возможен. Судебный пристав-исполнитель действительно вправе направить в банк постановление об аресте счета и списании денежных средств. Однако на основании п.2 ст.99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" возможно удержание (в данном случае списание с банковского счета) не более 50% заработной платы должника. И данные удержания будут производиться до тех пор пока долг не будет погашен (требование исполнительного документа не будет исполнено в полном объеме). Всего доброго.