Вопрос Здравствуйте! Мне 18 лет будет 11 августа, а 23 июля мне надо уехать

  • Эля
    26.09.2020

    Здравствуйте! Мне 18 лет будет 11 августа, а 23 июля мне надо уехать на Украину. Мать с отцом в разводе много лет, отец алименты не платит и вообще его не найти. Могу ли я только с разрешением матери попасть на Украину? Если нет, то как быть? Неужели без отца не выехать до 18 лет из страны?

  • Консультация:

  • 26.09.2020

    Необходимо согласие обоих родителей. В соответствии со статьей 21 ФЗ РФ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" в случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.