Вопрос ребёнку 15 лет, мне нужно на самолёте отправить его в украину

  • Елена
    18.09.2020

    ребёнку 15 лет, мне нужно на самолёте отправить его в украину одного, какие документы нужно оформить?

  • Консультация:

  • 18.09.2020

    В соответствии со статьей 20 ФЗ РФ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.