Вопрос Собираюсь с ребёнком (6 лет) за границу. Нужно разрешение отца. С

  • Светлана
    25.09.2020

    Собираюсь с ребёнком (6 лет) за границу. Нужно разрешение отца. С ним в разводе, он отбывает наказание в тюрьме. Услуги нотариуса по выезду к нему стоят очень дорого. Начальник тюрьмы сказал что может дать какой то документ, но ничего конкретного не говорит. Какой документ мне от него ждать? И как действовать после?

  • Консультация:

  • АДВОКАТ Хисяметдинов Шавкет Равильевич
    25.09.2020

    Да, нотариально удостоверенное согласие отца на вывоз ребенка требуется. Однако в силу подп. 3 п. 3 ст. 185 ГК РФ к нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, удостоверенные начальником соответствующего места лишения свободы. Именно такой документ хотел дать Вам начальник тюрьмы, и его Вы можете использовать при вывозе ребенка за границу без отца