Вопрос Добрый день! В оформленном на меня завещании указаны только мои

  • Ирина
    16.07.2020

    Добрый день! В оформленном на меня завещании указаны только мои фамилия имя и очество - ни даты роджения, ни адреса проживания. Также завещание оформлено в 1991 году - я тогда была несовершеннолетней. Завещение заверено нотариусом, но оформлено не на бланке госзнака, а на обычном бумажном бланке. Скажите пожалуйста, уважаемые юристы, будет ли действительно такое завещание?

  • Консультация:

  • 16.07.2020

    Уважаемая Ирина! Статья 1124 ГК РФ говорит о том, что завещание должно быть составлено в письменной форме и заверено нотариусом. Письменная форма означает фиксацию содержанию завещания на бумажном носителе. Требования составления завещания на каком-либо бланке или по какому-либо образцу не предусмотрено требованиями гражданского законодательства. То есть такое завещание можно считать действительным.