Вопрос Добрый день! У нас рассматривается дело о банкротстве. В апреле

  • Анна
    16.10.2019

    Добрый день! У нас рассматривается дело о банкротстве. В апреле 2010 года Арбитражный суд вынес Определение о прекращении производства по делу о банкротстве в связи с отсутствием финансирования. Мы в мае 2010 подали апелляционную жалобу на Определение о прекращении производства по делу о банкротстве, уплатив государственную пошлину за подачу апелляционной жалобы, и в июне 17 АС вынес Постановление об отмене этого Определения и направлении вопроса на новое рассмотрение в суд первой инстанции. В Постановлении не указано, подлежит ли в данном случае возврату уплаченная нами государственная пошлина за подачу апелляционной жалобы. Вопрос - подлежит ли возврату госпошлина в данном случае и куда обращаться?

  • Консультация:

  • Андрей Баганов
    16.10.2019

    Статья 333.40 Налогового кодекса (Основания и порядок возврата или зачета государственной пошлины) не предусматривает возврата госпошлины в случае удовлетворения апелляционной жалобы.