Вопрос В 2006 г. арбитражный суд по заявлению налоговой инспекции признал

  • Наталия
    16.10.2019

    В 2006 г. арбитражный суд по заявлению налоговой инспекции признал ООО, учредителем, которого являлась я, банктротом. В настоящее время налоговая инспекция, через мирового судью требует от меня, как физического лица возмещение расходов конкурсного управляющего по процедуре банкротства. Правы ли они в своём требованиию?

  • Консультация:

  • Никиткин Роман Михайлович
    16.10.2019

    С Вас, как с физического лица совершенно не обоснованно требуют оплатить услуги Арбитражного управляющего. Согласно п. 1 ст. 59. ФЗ РФ «О несостоятельности (банкротстве) в случае, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом или соглашением с кредиторами, все судебные расходы, в том числе расходы на уплату государственной пошлины, которая была отсрочена или рассрочена, расходы на опубликование сведений в порядке, установленном статьей 28 настоящего Федерального закона, и расходы на выплату вознаграждения арбитражным управляющим в деле о банкротстве и оплату услуг лиц, привлекаемых арбитражными управляющими для обеспечения исполнения своей деятельности, относятся на имущество должника и возмещаются за счет этого имущества вне очереди. Конт. roman84.07@mail.ru С уважением, Роман