налог при продаже авто

Главная : Вопрос - ответ

Вопрос

Какой налог мне придется заплатить при продаже годовалой иномарки? и при проже квартиры, если она в собственности два года?
Сергей, рубрика Налоговое право, бухучет, аудит, регион Когалым

Ответ

эксперта
Уважаемый Сергей.
В соответствие со ст. 220 НК РФ, при продаже автомобиля, находящегося в собственности менее 3-х лет вы заплатите налог 13% с суммы ПРОДАЖИ, превышающей 125 тыс. рублей. При продаже квартиры, находящейся в собственности менее 3-х лет, вы заплатите налог 13% с суммы продажи, превышающей 1 млн. рублей.
  Спасибо! Особое спасибо!

Ответ

эксперта
Спасибо Любовь Альбертовна! В продолжении развития темы об уплате нолога при продаже квартиры, находящейся в собственности менее 3 лет, выплата налога в бюджет государства в размере 13% будет являться единовременной выплатой? И в течении какаого времени я должен буду его заплатить? Заранее благодарен! С уважением Сергей!
ответ.
Выплата налога - это единовременная выплата. подать декларацию о полученном доходе вы должны до 30 апреля года, следующего за годом продажи. А уплатить налог вы должны до 15 июля года, следующего за годом продажи.
  Спасибо! Особое спасибо!

Похожие вопросы

254928.
Елена, тема: Налоговое право, бухучет, аудит
Маняшин Валерий  Викторович
254050.
надежда, тема: Налоговое право, бухучет, аудит
Ответ
юриста Юрий Геннадиевич
241983.
Кристина, тема: Налоговое право, бухучет, аудит
Бесплатный прием в офисах, запись по тел. (351)777-23-52
237835.
Марина, тема: Налоговое право, бухучет, аудит
Вяткина Галина Анатольевна
237534.
Лида, тема: Налоговое право, бухучет, аудит
Вяткина Галина Анатольевна
Эксперт месяца Все эксперты
 
Атморская Оксана Леонидовна Атморская Оксана Леонидовна
город: Бердск
9800,4

Тэги Рубрики
Наши партнеры
юридическая консультация

Юридическая консультация www.gos-ur.ru

 
Вход для экспертов
Логин:
Пароль:
Забыли пароль
Регистрация

Задать вопрос
Дополнительно